Unser Team

Jonathan Adjankou

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

+49 89 4118930-321

jonathan.adjankou@or-group.com

Anita Bennett

Steuerfachwirtin

+49 89 4118930-313

anita.bennett@or-group.com

Katharina Andermann

Steuerberaterin

+49 89 4118930-317

katharina.andermann@or-group.com

Dr. Uwe Clausen

Vorstand
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht 

+49 89 4118930-116

uwe.clausen@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Madlen Eidam

Steuer- und Wirtschaftsprüfungsassistentin

+49 89 4118930-371

madlen.eidam@or-group.com

Liana Gontarenko

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

+49 89 4118930-310

liana.gontarenko@or-group.com

Regine Hamma

Steuerberaterin
Prokuristin

+49 89 4118930-363

regine.hamma@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Dieter Heidemann

Vorstandsvorsitzender
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater

+49 89 4118930-360

dieter.heidemann@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Stefan Hien

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Prokurist

+49 89 4118930-302

stefan.hien@or-group.com

Cornelia Hutzler

Steuerberaterin

+49 89 4118930-155

cornelia.hutzler@or-group.com

Carolin Knauer

Steuerberaterin

+49 89 4118930-107

carolin.knauer@or-group.com

Stephanie Krug

Prokuristin

+49 89 4118930-351

stephanie.krug@or-group.com

Stanislav Kushtynov

Steuerfachangestellter

+49 89 4118930-301

stanislav.kushtynov@or-group.com

Vanessa Löbner

Steuerassistentin

+49 89 4118930-303

vanessa.loebner@or-group.com

Oliver Matheis

Steuerberater
Prokurist 

+49 89 4118930-403

oliver.matheis@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Nicole Mayer

Steuerberaterin

+49 89 4118930-353

nicole.mayer@or-group.com

Agnes Merschdorf

Steuerberaterin
Wirtschaftsprüferin

+49 89 4118930-323

agnes.merschdorf@or-group.com

Andreas Meußer

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Prokurist 

+49 89 4118930-355

andreas.meusser@or-group.com

Dr. Christoph Mittermaier

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-248

christoph.mittermaier@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Antje Müller

Steuerberaterin

+49 89 4118930-532

antje.mueller@or-group.com

Maria Probst

Steuer- und Wirtschaftsprüfungsassistentin

+49 89 4118930-320

maria.probst@or-group.com

Sybille Podszun

Vorstand
Rechtsanwältin

+49 89 4118930-170

sybille.podszun@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Scarlett Richter

Steuerfachangestellte 

+49 89 4118930-0

scarlett.richter@or-group.com

Patrick Rössler

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-357

patrick.roessler@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Melanie Sawalle

Bilanzbuchhalterin

+49 89 4118930-319

melanie.sawalle@or-group.com

Hanns-Georg Schell

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-306

hanns-georg.schell@or-group.com

Regina Schöffmann

Fachkraft Entgeltabrechnung

+49 89 4118930-314

regina.schoeffmann@or-group.com

Jochen Schön

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-356

jochen.schoen@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Christian Schulz

Steuer- und Wirtschaftsprüfungsassistent

+49 89 4118930-130

christian.schulz@or-group.com

Verena Seifert

Vorstand
Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Rechtsanwältin

+49 89 4118930-411

verena.seifert@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Tijana Stajkovac

Steuerfachangestellte 

+49 89 4118930-309

tijana.stajkovac@or-group.com

Marion Stottele

Lohnbuchhalterin

+49 89 4118930-327

marion.stottele@or-group.com

Marinela Vasili

Bilanzbuchhalterin

+49 89 4118930-121

marinela.vasili@or-group.com

Miriam Wackermann

Steuerberaterin

+49 89 4118930-0

miriam.wackermann@or-group.com

Stefanie Wagner

Geschäftsführerin
Rechtsanwältin
Steuerberaterin

+49 89 4118930-126

stefanie.wagner@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Dr. Ulrich Ziegler

Geschäftsführer

Rechtsanwalt
Steuerberater

+49 711 1646-746