Unser Team

Jonathan Adjankou

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

+49 89 4118930-321

jonathan.adjankou@or-group.com

Gabriele Aschenbrenner

Bilanzbuchhalterin

+49 89 4118930-304

gabriele.aschenbrenner@or-group.com

Anita Bennett

Steuerfachwirtin

+49 89 4118930-313

anita.bennett@or-group.com

Robin Bennett

Of Counsel

+49 89 4118930-100

robin.bennett@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Katharina Andermann

Steuerberaterin

+49 89 4118930-317

katharina.andermann@or-group.com

Dr. Uwe Clausen

Vorstand
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht 

+49 89 4118930-116

uwe.clausen@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Hermann de Jong

Of Counsel

+49 89 4118930-311

hermann.dejong@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Anita Graf

Certified Valuation Analyst
Prokuristin

+49 89 4118930-364

anita.graf@or-group.com

Liana Gontarenko

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

+49 89 4118930-310

liana.gontarenko@or-group.com

Regine Hamma

Steuerberaterin
Prokuristin

+49 89 4118930-363

regine.hamma@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Anne-Kristin Hauk

Personalreferentin

+49 89 4118930-118

anne-kristin.hauk@or-group.com

Dieter Heidemann

Vorstandsvorsitzender
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater

+49 89 4118930-360

dieter.heidemann@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Stefan Hien

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Prokurist

+49 89 4118930-302

stefan.hien@or-group.com

Cornelia Hutzler

Steuerberaterin

+49 89 4118930-155

cornelia.hutzler@or-group.com

Netsanet Käsweber

Buchhaltung

+49 89 4118930-410

netsanet.kaesweber@or-group.com

Selin Kaya

Office Management Assistant

+49 89 4118930-0

selin.kaya@or-group.com

Clarissa Kerpen

Office Management Assistant

+49 89 4118930-308

clarissa.kerpen@or-group.com

Carolin Knauer

Steuerberaterin

+49 89 4118930-107

carolin.knauer@or-group.com

Thomas Krause

Of Counsel

+49 89 4118930-324

thomas.krause@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Stephanie Krug

Prokuristin

+49 89 4118930-351

stephanie.krug@or-group.com

Stanislav Kushtynov

Steuerfachangestellter

+49 89 4118930-301

stanislav.kushtynov@or-group.com

Melanie Leeb

Steuer- und Wirtschaftsprüfungsassistentin

+49 89 4118930-316

melanie.leeb@or-group.com

Vanessa Löbner

Steuerassistentin

+49 89 4118930-303

vanessa.loebner@or-group.com

Oliver Matheis

Steuerberater
Prokurist 

+49 89 4118930-403

oliver.matheis@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Nicole Mayer

Steuerberaterin

+49 89 4118930-353

nicole.mayer@or-group.com

Andreas Meußer

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Prokurist 

+49 89 4118930-355

andreas.meusser@or-group.com

Gertraud Miller

Sekretariat Dieter Heidemann 

+49 89 4118930-350

gertraud.miller@or-group.com

Dr. Christoph Mittermaier

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-248

christoph.mittermaier@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Antje Müller

Steuerberaterin

+49 89 4118930-532

antje.mueller@or-group.com

Carmen Obermeier

Sekretariat

+49 89 4118930-102

carmen.obermeier@or-group.com

Anna Petit-Jean

Vorstand O&R Corporate Finance AG
Certified Valuation Analyst

+49 89 4118930-500

anna.petit-jean@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Sybille Podszun

Vorstand
Rechtsanwältin

+49 89 4118930-170

sybille.podszun@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Scarlett Richter

Steuerfachangestellte 

+49 89 4118930-0

scarlett.richter@or-group.com

Patrick Rössler

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-357

patrick.roessler@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Melanie Sawalle

Bilanzbuchhalterin

+49 89 4118930-319

melanie.sawalle@or-group.com

Dr. Mathias Sahlberg

Of Counsel

+49 89 4118930-119

mathias.sahlberg@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Maria Sauter

Operations 

+49 89 4118930-312

maria.sauter@or-group.com

Hanns-Georg Schell

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-306

hanns-georg.schell@or-group.com

Franziska Schmid

Rechtsanwältin

+49 89 4118930-369

franziska.schmid@or-group.com

Dr. Rolf Schneider-Guenther

Of Counsel

+49 89 4118930-325

rolf.schneider-guenther@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Regina Schöffmann

Fachkraft Entgeltabrechnung

+49 89 4118930-314

regina.schoeffmann@or-group.com

Luisa Schömig

Office Management Assistant

+49 89 4118930-111

luisa.schoemig@or-group.com

Jochen Schön

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-356

jochen.schoen@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Manuel Schön

Steuerfachangestellter

+49 89 4118930-318

manuel.schoen@or-group.com

Christian Schulz

Steuer- und Wirtschaftsprüfungsassistent

+49 89 4118930-130

christian.schulz@or-group.com

Verena Seifert

Vorstand
Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Rechtsanwältin

+49 89 4118930-411

verena.seifert@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Tijana Stajkovac

Steuerfachangestellte 

+49 89 4118930-309

tijana.stajkovac@or-group.com

Dr. Peter Ulrich

Vorstand O&R Corporate Finance AG
MBA

+49 89 4118930-300

peter.ulrich@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Marinela Vasili

Bilanzbuchhalterin

+49 89 4118930-121

marinela.vasili@or-group.com

Miriam Wackermann

Steuerberaterin

+49 89 4118930-0

miriam.wackermann@or-group.com

Stefanie Wagner

Geschäftsführerin
Rechtsanwältin
Steuerberaterin

+49 89 4118930-126

stefanie.wagner@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Dr. Ulrich Ziegler

Rechtsanwalt
Steuerberater

+49 89 411 8930 - 0