Unser Team

Katharina Andermann

Steuerberaterin

+49 89 4118930-317

katharina.andermann@or-group.com

Gabriele Aschenbrenner

Bilanzbuchhalterin

+49 89 4118930-304

gabriele.aschenbrenner@or-group.com

Anita Bennett

Steuerfachwirtin

+49 89 4118930-313

anita.bennett@or-group.com

Stefanie Bliemel

Steuerfachwirtin

+49 89 4118930-310

stefanie.bliemel@or-group.com

Dr. Uwe Clausen

Vorstand
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht 

+49 89 4118930-116

uwe.clausen@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Petra Ebner

Sekretariat Legal 

+49 89 4118930-322

petra.ebner@or-group.com

Dr. Christoph Götz

Vorstand
Steuerberater

+49 89 4118930-320

christoph.goetz@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Anita Graf

Certified Valuation Analyst
Prokuristin

+49 89 4118930-0

anita.graf@or-group.com

Regine Hamma

Steuerberaterin
Prokuristin

+49 89 4118930-363

regine.hamma@or-group.com

Anne-Kristin Hauk

Personalreferentin

+49 89 4118930-118

anne-kristin.hauk@or-group.com

Dieter Heidemann

Vorstandsvorsitzender
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater

+49 89 4118930-360

dieter.heidemann@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Stefan Hien

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater

+49 89 4118930-302

stefan.hien@or-group.com

Cornelia Hutzler

Steuerberaterin

+49 89 4118930-155

cornelia.hutzler@or-group.com

Gabriele Jehle

Steuerfachwirtin

+49 89 4118930-319

gabriele.jehle@or-group.com

Netsanet Käsweber

Buchhaltung

+49 89 4118930-410

netsanet.kaesweber@or-group.com

Selin Kaya

Office Management Assistant

+49 89 4118930-108

selin.kaya@or-group.com

Julia Kistler

Steuerfachwirtin

+49 89 4118930-124

julia.kistler@or-group.com

Carolin Knauer

Steuerberaterin

+49 89 4118930-107

carolin.knauer@or-group.com

Stephanie Krug

Prokuristin

+49 89 4118930-351

stephanie.krug@or-group.com

Stanislav Kushtynov

Steuerfachangestellter

+49 89 4118930-301

stanislav.kushtynov@or-group.com

Melanie Leeb

Steuer- und Wirtschaftsprüfungsassistentin

+49 89 4118930-316

melanie.leeb@or-group.com

Oliver Matheis

Steuerberater
Prokurist 

+49 89 4118930-403

oliver.matheis@or-group.com

Nicole Mayer

Steuerberaterin

+49 89 4118930-353

nicole.mayer@or-group.com

Andreas Meußer

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Prokurist 

+49 89 4118930-355

andreas.meusser@or-group.com

Gertraud Miller

Sekretariat Dieter Heidemann 

+49 89 4118930-350

gertraud.miller@or-group.com

Dr. Christoph Mittermaier

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-248

christoph.mittermaier@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Antje Müller

Steuerberaterin

+49 89 4118930-532

antje.mueller@or-group.com

Carmen Obermeier

Sekretariat

+49 89 4118930-102

carmen.obermeier@or-group.com

Anna Petit-Jean

Vorstand O&R Corporate Finance AG
Certified Valuation Analyst

+49 89 4118930-500

anna.petit-jean@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Sybille Podszun

Vorstand
Rechtsanwältin

+49 89 4118930-170

sybille.podszun@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Scarlett Richter

Steuerfachangestellte 

+49 89 4118930-0

scarlett.richter@or-group.com

Patrick Rössler

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-357

patrick.roessler@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Anna Roth

Steuerberaterin

+49 89 4118930-114

anna.roth@or-group.com

Franziska Schmid

Rechtsreferendarin

+49 89 4118930-369

franziska.schmid@or-group.com

Maria Sauter

Operations 

+49 89 4118930-312

maria.sauter@or-group.com

Dr. Karl P. Schäfer

Geschäftsführer
Rechtsanwalt

+49 89 4118930-177

karl.schaefer@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Luisa Schömig

Office Management Assistant

+49 89 4118930-111

luisa.schoemig@or-group.com

Jochen Schön

Vorstand
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 

+49 89 4118930-356

jochen.schoen@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Manuel Schön

Steuerfachangestellter

+49 89 4118930-318

manuel.schoen@or-group.com

Patrick Spalek

Rechtsanwalt
Prokurist

+49 89 4118930-171

patrick.spalek@or-group.com

Tijana Stajkovac

Steuerfachangestellte 

+49 89 4118930-309

tijana.stajkovac@or-group.com

Dr. Philipp Strümpell

Vorstand
Geschäftsführer
Rechtsanwalt

+49 89 4118930-117

philipp.struempell@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Dr. Peter Ulrich

Vorstand O&R Corporate Finance AG
MBA

+49 89 4118930-300

peter.ulrich@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Marinela Vasili

Steuerfachwirtin

+49 89 4118930-121

marinela.vasili@or-group.com

Ferdinand Freiherr von Wrede

Geschäftsführer
Rechtsanwalt

+49 89 4118930-330

ferdinand.wrede@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Miriam Wackermann

Steuerberaterin

+49 89 4118930-0

miriam.wackermann@or-group.com

Stefanie Wagner

Geschäftsführerin
Rechtsanwältin
Steuerberaterin

+49 89 4118930-126

stefanie.wagner@or-group.com

Kurz CV (PDF)

Verena Walter

Vorstand
Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Rechtsanwältin

+49 89 4118930-0

verena.walter@or-group.com

Kurz CV (PDF)